В работе с семьями участников СВО задействованы все депутаты городской Думы

В Тюменской области оказывается активная поддержка участникам специальной военной операции и их семьям. О мерах, принимаемых на разных уровнях власти, речь шла сегодня, 16 декабря, на заседании Совета представительных органов муниципальных образований региона.

Как отметила председатель комитета по социальной политике областной думы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова, первостепенной задачей органов власти всех уровней в период новой геополитической ситуации является выстраивание полноценной системы мер поддержки граждан, способной оперативно реагировать на новые вызовы.

— В эту систему вовлечены государственные органы, органы местного самоуправления, общественные организации, волонтеры и просто неравнодушные люди, — отметила Ольга Швецова, добавив, что областные депутаты вместе с региональным правительством активно включились в разработку мер поддержки участников СВО и их семей.

Мнение законодателя разделяет и председатель Тюменской городской Думы Евгений Заболотный. Он отметил, что в регионе действует эффективная и сплоченная команда управленцев. Депутаты, ранее участвовавшие в решении вопросов, касающихся областного центра, а позже перешедшие в областную думу, тесно взаимодействуют с бывшими коллегами.

— Областные депутаты активно работают с городскими, особенно в части решения профильных вопросов: экономики, медицины, социальной сферы. Это позволяет решать очень быстро и эффективно те задачи, которые возникают, — подчеркнул Евгений Заболотный.

Он добавил, что народные избранники вовлечены в общественную работу. Еще в 2020 году при городской Думе был создан волонтерский центр, в рамках которого тюменцы получали ощутимую помощь в период пандемии. Сейчас его главная функция заключается в поддержке участников СВО и их семей.

— Разделяем ту инициативу, с которой выступил губернатор – «Тепло родного города», направленную на поддержание связи семьей с военнослужащим, находящимися на спецоперации. Действуют социальные гостиные, проводятся встречи с родственниками на базе приемных депутатов, — рассказал председатель гордумы.

Евгений Заболотный выразил уверенность, что данная работа, безусловно, будет продолжена и поможет жителям города сплотиться и преодолеть все трудности.


Источник новости megatyumen.ru