Бдительная тюменка распознала уловки афериста и вовремя прервала перевод денежных средств

В дежурную часть отдела полиции № 7 города Тюмени с заявлением о попытке кражи денежных средств с банковской карты обратилась местная жительница 1947 года рождения. Женщина рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка, и стал убеждать ее перевести имеющиеся деньги на “безопасный счет”. Злоумышленник сообщил тюменке, что мошенники пытаются похитить все ее сбережения.

Звонивший был достаточно убедителен и сначала, поддавшись обману, пенсионерка решила выполнить все инструкции “банковского работника”. Пытаясь выполнить указанные операции и перевести 99 тысяч рублей, гражданка осознала, что ее пытаются обмануть, поэтому прервала общение и обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом ОП № 7 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража”. В настоящее время полицейские проводят комплекс необходимых мероприятий на установление причастных лиц.

Полицейские призывают граждан не верить сообщениям о попытках взлома счетов и необходимости переоформить кредит на своё имя. Получив подобный звонок, прервите общение, лично проверьте свой счет и обратитесь в полицию.


Источник новости ishimpravda.ru

NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago