Трехсторонний договор направлен на развитие туризма

Скриншот видео из телеграм-канала Александра Моора

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал соглашение о сотрудничестве региона с правительством Москвы и компанией «Сибур» в сфере развития туризма и культуры. Торжественная церемония подписания прошла сегодня, 16 декабря, в столице. Об этом сообщает Александр Моор в своем телеграм-канале.

– Нам есть что предложить столичным туристам. Многие уже побывали на наших термальных источниках и попробовали сибирскую кухню. От Москвы до Тюмени или Тобольска не больше 2,5 часа на самолете. Мы близко. Уверен, что в скором времени турпоток из столичного региона увеличится кратно, – отметил губернатор Тюменской области.

В рамках соглашения планируется совместно развивать детский, молодежный и семейный туризм, создавать новые маршруты, туристические продукты, организовывать совместные культурные и деловые мероприятия.

– Тюменская область — важный партнер Москвы во многих сферах, включая туризм. Увеличению взаимного турпотока будет способствовать сегодняшнее соглашение, открывающее новые возможности для развития событийного, познавательного, образовательного, делового и других форматов туризма, – цитирует слова Сергея Собянина пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Генеральный директор ООО «Сибур» Михаил Карисалов подчеркнул, что Тобольск – великолепный город, который следует развивать, и партнерство с Москвой создает для этого новые стимулы.

Ответим, что за первые шесть месяцев 2022 года турпоток из Москвы в Тюмень составил около 33 тысяч поездок. Это почти 90% от аналогичного периода 2019 года, показатели которого на сегодняшний день считаются пиковыми в туристическом потоке между столицей и Тюменью.


Источник новости tumentoday.ru