Вид на реку – одних из самых красивых

Изображение предоставлено ООО «Специализированный застройщик «Меридиан Констракшн Тюмень»

Каждый год в Тюмени появляются новые и новые дома. При этом город растет не только вширь, есть еще в самом его сердце уголки, которые преображаются, благодаря появлению в них новой современной комфортабельной жилой застройки. Например, жилой район под названием ДОК.

– Несмотря на близость к центру и высокий уровень экологии, район ДОК долгое время был «в тени». Малоэтажная старая застройка и частный сектор, отсутствие развитой социальной инфраструктуры, данные показатели не привлекали граждан, – рассказал депутат Тюменской городской Думы Иван Романчук.

Он отмечает, что за последние годы именно это место превратилось в одно из востребованных на рынке.

– Что мы видим сейчас – ДОК меняется прямо на глазах. Его перерождение происходит по принципу комплексного развития территории. Практически все аварийное жилье расселено. Новые многоквартирные дома активно заселяются. Но, впереди еще много работы у застройщиков и у администрации города Тюмени. Мы всегда на связи и следим за развитием района, – пояснил народный избранник.

Квартиры у реки

Наши предки селились у рек, поскольку по ним перевозились товары, близко были еда (рыба) и вода. Последняя использовалась для питья людей и домашних животных, личной гигиены и полива растений. Со временем вода, пища и товары стали появляться в любом доме независимо от того, насколько далеко он находится от водных артерий. Почему же сегодня покупают квартиры у реки?

Почему выбирают квартиру у реки наши современники?


Изображение предоставлено ООО «Специализированный застройщик «Меридиан Констракшн Тюмень»

10 причин купить квартиру у реки:

  • Давно известно, что близость к природе помогает снять усталость, дает успокоение и умиротворение,
  • Прекрасный вид из окна. С верхних этажей современной высотки, как правило, доминирующей над обширной частью района, открывается восхитительный городской или индустриальный пейзаж.
  • Статус владельца. «Гнездышко» в историческом центре автоматически подтверждает материальные возможности обладателя, поскольку его достаток позволяет купить не просто дорогое жилье, но одно из лучших в центральной части города.
  • Высоко ликвидное вложение. Обеспеченные клиенты годами ждут лучших видовых квартир, хотя стоимость их выше другого жилья и со временем растет.
  • Шаговая доступность всего необходимого для жизни.
  • Отсутствие проблем с экологией. Свежий чистый воздух особенно полезен для страдающих заболеваниями дыхательных путей и тех, кому важно поправлять здоровье, не выезжая из дома.
  • Близко красивые места для прогулок.
  • Рекреационные преимущества. Для любителей рыбалки рукой подать к месту хобби. Приятно будет и развлечь себя катанием на лодке или другом водном транспорте.
  • Стройка не закроет вид из окна. В воде никто не рискнет строить, поэтому не будет грязи и шума от вбивания свай, ничто не перегородит полюбившийся пейзаж.
  • Более умеренный микроклимат. В жару будет прохладнее, а зимой немного теплее, чем в домах, расположенных далеко от реки, поскольку она смягчает перепады температуры.

Меридиан Запад

В ЖК «Меридиан Запад» от застройщика «Меридиан» открыты продажи квартир нового дома. А это значит, что шикарную видовую квартиру на старте строительства можно приобрести по приемлемой цене – за 2 430 000 руб. Подобрать подходящую по стоимости квартиру можно здесь


Изображение предоставлено ООО «Специализированный застройщик «Меридиан Констракшн Тюмень»

Квартал расположен на первой линии Туры рядом с мостом Влюбленных и исторической частью Тюмени. В непосредственной близости находятся два корпуса Тюменского Индустриального Университета (бывший ТюмГАСУ), набережная, Троицкий монастырь, Музей «Городская дума», БЦ «Панорама». В ближайшем будущем появятся новые места для прогулок вдоль береговой линии, а также торгово-развлекательные объекты. Более того, ГК «Меридиан» дополнительно планирует строительство нового парка 2,5 га, который станет точкой притяжения городского значения.

Проект изобилует интересными архитектурными решениями. Упор сделан на то, чтобы пропустить в помещения как можно больше света и сделать шикарные виды из окон частью интерьера. Для реализации этих задач предусмотрены эркеры, французские балконы, витражное остекление, в том числе угловое.

Разнообразные планировочные решения представлены как студиями, так и 1,2,3-комнатными квартирами. Особого внимания заслуживают авторские планировки: студии с приватной спальной зоной и гардеробными, квартиры с террасами на первых и верхних этажах/крыше, однокомнатные квартиры «Смарт» с кухнями-гостиными и гардеробными при спальне.

В дополнение к квартирам в домах спроектированы кладовые помещения на каждом этаже. Жирный плюс квартирографии домов ЖК «Меридиан Запад» — не более шести квартир на площадке.

Видео предоставлено ООО «Специализированный застройщик «Меридиан Констракшн Тюмень»

Справка: Проект «Меридиан Запад» расположен на первой линии р. Тура и состоит из двух домов в монолитно-каркасном исполнении с закрытым двором и наземной парковкой. Все дома — переменной этажности, состоящие из 10, 17 и 20-этажных секций. На первых этажах со стороны улицы будут находиться коммерческие помещения с повседневными сервисами для жителей района. Осмысленное дворовое пространство представит собой функциональность, объединенную разнообразными типами пространств – игровыми, спортивными, прогулочными и т.д. Подробнее о квартале — на сайте компании.

Проектная декларация по ссылке
ООО «Специализированный застройщик «Меридиан Констракшн Тюмень»

РЕКЛАМА


Источник новости tumentoday.ru