За 2022 год на одной из популярных платформ объявлений опубликовали 3,5 тысяч вакансий для риэлторов по всей России — это на 14% больше прошлогоднего показателя.

Вырос он и в областной столице — количество сотрудников увеличилось на 13%. И по итогам года специалисты подсчитали, что в месяц они, в среднем, получали 75 тысяч рублей.

Исследователи упомянутого сервиса объявлений также отметили, что во многом рост числа вакансий сопряжен с ростом заработка — он увеличился на 29% в этом году.

Все дело в повышении спроса и предложения на «вторичке» — этот процесс требует тщательного сопровождения грамотным специалистом.

«У профессии риелтора относительно невысокий порог входа при стабильно растущих заработках. Это делает отрасль привлекательной для соискателей, включая людей с опытом работы в других индустриях, желающих сменить сферу деятельности. На нашем ресурсе они активно изучают вакансии риелторов, соискательская активность по этому направлению за год выросла на 42%, в Тюмени – на 107%», — рассказал управляющий директор Авито Работы Артем Кумпель.


Источник новости tmn.aif.ru