Сергей Елесин, ИА «Тюменская линия»

В Тюменской области сохраняется высокий спрос на работников строительной отрасли, где заявлено 3,8 тыс. вакансий.

В частности, сообщает департамент труда и занятости населения, спросом пользуются водители автомобиля, монтажники, бетонщики, каменщики, водители вездехода, машинисты экскаватора, машинисты крана автомобильного, сварщики арматурных сеток и каркасов, электромонтажники по силовым сетям и электрооборудованию, изолировщики, электрогазосварщики, плотники, облицовщики-плиточники, электрики цеха, производители работ (прораб) в строительстве, арматурщики, электромонтажники по кабельным сетям, электросварщики ручной сварки, маляры, машинисты бульдозера, рабочие неквалифицированного труда.

Также остаются востребованными учителя-предметники, изготовители полуфабрикатов из мяса птицы, овощеводы, трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства, обработчики птицы, операторы птицефабрик и механизированных ферм, продавцы, швеи, товароведы, слесари по ремонту автомобилей, повара, фармацевты, программисты, электросварщики на автоматических и полуавтоматических машинах, слесари по сборке металлоконструкций, электрогазосварщики, пекари, слесари механосборочных работ, рамщики, слесари-ремонтники, рабочие неквалифицированного труда.

Всего с начала 2022 года в органы службы занятости населения Тюменской области за содействием в поиске подходящей работы обратились 54 тыс. 833 человека. Трудоустроены за этот же период 37 тыс. 552 человека. Численность граждан, направленных на профессиональное обучение с начала года, составляет 2 тыс. 169 человек.

На 15 декабря 2022 года работодатели Тюменской области заявили 23,8 тыс. вакансий.


Источник новости t-l.ru