Спортсмены соберутся на хоккейном корте детско-юношеской школы

Фото предоставлено организатором, автор неизвестен

В Заводоуковске пройдет первый этап Кубка губернатора Тюменской области и чемпионат Тюменской области по хоккею среди мужских команд. Спортсмены соберутся на хоккейном корте детско-юношеской школы.

Кубок губернатора Тюменской области по хоккею традиционно пройдет в два этапа, и первый стартует уже на следующей неделе. Сначала команды поделятся на «Дивизионы» и сыграют по круговой системе в два круга. Во втором этапе сильнейшие команды отправятся в Тобольск и сыграют за звание победителя и призеров чемпионата. Команда-победитель сможет принять участие во всероссийских соревнованиях среди команд допризывной молодежи.

–​ Наши ребята не раз становились победителями и призерами Кубка губернатора Тюменской области и очень ждали начала нового сезона. У всех хоккеистов горят глаза, ребята рвутся в бой. Мне нравится их настрой. Надеемся на победу! – отметил тренер-преподаватель АУ ДО МОЗГО «ДЮСШ» Андрей Константинович Мельников.

18 декабря пройдет первая игра чемпионата Тюменской области по хоккею среди мужских команд сезона 2022-2023 гг. За победу будут бороться команды «Спарта» Заводоуковского городского округа и «Атлант» Ялуторовска. Второй этап чемпионата состоится в марте 2023 года, в нем примут участие любительские команды в составе игроков от 17 лет и старше.


Источник новости tumentoday.ru