Соответствующее сообщение появилось в социальных сетях

Тюменцы жалуются на массовую вырубку деревьев на территории детсада №78. Соответствующее сообщение появилось в социальных сетях.

«Проводят капитальный ремонт детского сада. Вся территория была в деревьях. Просто взяли и срубили большую часть, хотя ремонту никак не мешает! У нас у администрации ненависть к деревьям, что ли?! Взамен ничего не сажают, экопарки новые не создают!», – пишут горожане.

«Скорее всего, там будут новые детские площадки и деревья мешают. Раз садик расширяют. И да, многие там были сильно уже наклонены, могли упасть под тяжестью листьев свежих», – предполагают местные жители.

Истинную причину вырубки сообщили в пресс-службе городской администрации.

– Работы по сносу деревьев на территории МАДОУ д/с № 78 согласованы сотрудниками департамента городского хозяйства. При осмотре были выявлены 50 единиц, которые находятся в аварийном состоянии, на них получен порубочный билет. На 29 единиц порубочный билет выдан, так как они находятся в границах выполнения работ по строительству, – сообщили в ведомстве, добавив, что в рамках проведения работ по благоустройству территории детсада зеленые насаждения будут высажены.

Ранее «Мегатюмень» писала, что в Тюмени произошла массовая вырубка деревьев. Независимые экологи недосчитались деревьев на улице Республики напортив дома № 211, где располагается бизнес-центр «Республика». Были повалены 25 взрослых тополя.


Источник новости megatyumen.ru