В Тюмени зажгли Губернаторскую елку

Здесь собрались ребята со всех муниципалитетов области

Фото Евгении Ноговициной

Яркие шары и гирлянды, Дед Мороз и подарки – все это “Губернаторская елка”. Сегодня она распахнула свои двери более 800 детям в возрасте 10–13 лет, прибывшим со всех уголков Тюменской области. Среди них – талантливые дети и дети мобилизованных граждан, принимающих участие в специальной военной операции.

Праздник развернулся во Дворце культуры “Нефтяник”. Для них подготовлены различные активности, среди которых мастер-классы, научное шоу у самой елки, фотокабинка и фотозона, настольные игры, гейм-зона и многое другое.

– Я как волонтер провожаю свою группу – это дети Казанского района: сначала в гардероб, затем на регистрацию и по разным станциям, слежу за порядком, и чтобы никто не отстал от коллектива. В группе 11 человек. Детям нравится создавать новогодние игрушки на мастер-классе, а также играть в плейстейшн, – рассказала корреспонденту издания “Тюменская область сегодня” Есения Кутарева.

За ребятами, которые играют в плейстейшн следит Евгений. В основном, мальчишки располагаются рядом с ним на мягких креслах-мешках и “рубятся” в игру.

– Они играют в FIFA. На двух экранах бои одновременно ведут четыре игрока. Один человек играет один тайм. Пока никто не ссорился, – пояснил журналисту волонтер.

На мастер-классе по изготовлению новогодней открытки две школьницы из Тюмени, Анастасия и Дарья, с заинтересованностью вырезают детали. Они заберут готовые открытки с собой и подарят близким.

– Открытка делается из декоративной бумаги и ленты, – уточнила преподаватель Анна из центра “Пионер”.

До начала спектакля гостей развлекали блестящие мыши и новогодний шар. Они провели массу конкурсов под зажигательные мелодии и настоящий танцевальный батл.

Кульминацией дня стал музыкальный спектакль-балет “Аленький цветочек” коллектива “Зори Тюмени”. Открывали спектакль Дед Мороз и Снегурочка. Они привезли ребятам видеопоздравление губернатора Тюменской области.

– Каждый год взрослые и дети с одинаковым волнением ждут Нового года. На него всегда возлагаются большие надежды. Сегодня все мы переживаем непростой, исторически важный момент. От нашего с вами настроя, целеустремленности, оптимизма и веры зависит будущее всей страны. Сегодня в зале находятся сыновья и дочери тех, кто в настоящий момент отстаивает справедливость, защищает единство нашей Родины и будущее России. Дорогие ребята, пусть этот праздник немного скрасит минуты ожидания встречи с вашими родными. В числе участников праздника также призеры, победители олимпиад, фестивалей, выставок, спортивных соревнований, научных и технических конкурсов, волонтеры и лидеры молодежных общественных организаций. Все вы очень разные, неповторимые, яркие. Но всех вас объединяет увлеченность выбранным делом, – сказал Александр Моор.

Глава региона пожелал ребятам исполнения мечты, ярких побед, здоровья, счастья, мира и благополучия.

По традиции все участники “Губернаторской елки” получат сладкие подарки.

Напомним, “Губернаторская елка” проходит в Тюменской области ежегодно. Она создана для поощрения и стимулирования талантливых, одаренных детей и подростков региона к развитию своих способностей. Сегодня на мероприятие приглашены и дети мобилизованных граждан.


Источник новости tumentoday.ru

NewsMaker

Share
Published by
NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago