В городе также работают над созданием системы тротуаров

Фото Сергея Куликова

За последние три года в Тобольске появилось около 45 километров линий наружного освещения. Как отметил глава города Максим Афанасьев, это одна из составляющих благоустройства города. По словам тобольского мэра, нельзя развивать туризм, без развития городской инфраструктуры.

Максим Афанасьев уверен, что в небольшие города туристы едут не только за достопримечательностями, но и за атмосферой. Так, например, гость оценит и то, какие в другом городе детские площадки, дома, улицы и дворы.

Работают в Тобольске и над сетью тротуаров. Их обычно прокладывают в тех местах, на которые указали жители города в социальных сетях или при личных встречах. Пешеходные дорожки появляются только там, где действительно ходят. За три года отремонтировать удалось 39 километров тротуаров.

Как сообщает издание «Тюменская линия», также совершенствуют в городе ливневую канализацию и систему светофоров. Работают в Тобольске и над экологической составляющей. Изменениями в схеме движения, расширением полос и переводом автобусов на метан удалось снизить экологическую нагрузку в три раза.


Источник новости tumentoday.ru