В Тюмени полицейские задержали закладчика. Изъято 50 граммов мефедрона

В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области, реализуя полученную оперативную информацию, в вечернее время в одном из дворов по улице Жуковского задержали местного жителя 1998 года рождения.

В присутствии понятых у молодого человека из кармана куртки изъят полимерный сверток с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотиком «мефедроном» массой более 50 граммов. Задержанный признался полицейским, что занимается распространением наркотиков в течение месяца. Дома он фасовал запрещенное вещество на разовые дозы и делал закладки на территории областного центра.

В отношении гражданина следственной частью Следственного управления УМВД России по Тюменской области Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.


Источник новости rayon72.ru