Дворцы культуры Тюмени проводят для детей новогодние конкурсы

| Фото: ИА “Тюменская линия”

Новогодние конкурсы для детей проводят Дворцы культуры Тюмени в декабре. Жюри будет оценивать самостоятельность и оригинальность замысла, эмоциональное воздействие, качество и аккуратность исполнения работы.

Продемонстрировать мастерство и креатив при создании самодельной новогодней игрушки можно на конкурсе от ДК “Водник”. Приглашаются участники от 3 лет без специального художественного образования. Принимаются индивидуальные, коллективные и семейные работы.

Предусмотрено три номинации. В качестве “Сказочного персонажа” принимаются и символы уходящего и наступающего годов — Тигра и Кролика. “Елочки, иголочки” могут быть выполнены в любой технике, высота конструкции не более 50 см. Иные работы высотой до 25 см войдут в “Новогодний переполох”. Жюри оценит оригинальность идеи, эстетику оформления, соответствие тематике.

Работы принимают и в “Воднике” (ул. Судоремонтная, 1) до 21 декабря. Телефоны для справок: 45-93-44, 45-47-26, 45-47-29. Победителей отметят 27 декабря на праздничном мероприятии.

До 26 декабря принимают работы на другой конкурс – “Борода из ваты”. Его проводит ДК “Торфяник” для детей от 3 до 14 лет. Рисунки, поделки, аппликации, декупаж с изображением Деда Мороза будут оформлены в выставку, которая продлится до 29 декабря. В этот же день на площади у Дома культуры (ул. Малышева, 24) наградят лучших авторов. пишет “Вслух.ру”.


Источник новости t-l.ru

NewsMaker

Share
Published by
NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago