Госавтоинспекция призывает к внимательности на дорогах


Фото: ГИБДД Тюменской области, автор неизвестен

На трассу Ялуторовск-Шадринск выставляют дополнительные наряды ДПС из-за обострившейся дорожной ситуации. Сегодня там произошло два ДТП, в которых 1 погиб и 8 человек получили ранения различной степени тяжести.

Так, «Тойота» и «Фольксваген» столкнулись на 115-м километре автодороги Шадринск-Ялуторовск. 47-летняя водитель «Тойоты», жительница села Исетское скончалась от тяжелейших травм в больнице. Ранены двое пассажиров второй иномарки — мужчина 60-ти лет и 95-летняя женщина.

«Лада» и ВАЗ2106 столкнулись на 148-м километре этой же трассы. По предварительным данным, водитель «Лады» не справился с управлением автомобиля, въехал в бордюр, затем авто отбросило на встречную полосу.

В больницу доставлены 6 пострадавших, по 3 человека с каждого автомобиля. Водитель за рулем «Лады» имеет водительский стаж менее месяца.

— Внимание! Обострилась аварийная обстановка на региональной автодороге Шадринск-Ялуторовск. Здесь произошло 2 ДТП, в которых один человек погиб, восемь человек ранены. В настоящее время на автодорогу выставляются дополнительные наряды ДПС для контроля за движением, — сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

Добавим, что сегодня на этой трассе создались плохие погодные условия из-за снегопада.

Автоинспекторы призывают выбирать безопасную скорость, учитывать дорожные и погодные условия.


Источник новости tumentoday.ru