Бдительная тюменка распознала уловки афериста и вовремя прервала перевод денежных средств

В дежурную часть отдела полиции № 7 города Тюмени с заявлением о попытке кражи денежных средств с банковской карты обратилась местная жительница 1947 года рождения.

Женщина рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка, и стал убеждать ее перевести имеющиеся деньги на «безопасный счет». Злоумышленник сообщил тюменке, что мошенники пытаются похитить все ее сбережения.

Звонивший был достаточно убедителен и сначала, поддавшись обману, пенсионерка решила выполнить все инструкции «банковского работника». Пытаясь выполнить указанные операции и перевести 99 тысяч рублей, гражданка осознала, что ее пытаются обмануть, поэтому прервала общение и обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом ОП № 7 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время полицейские проводят комплекс необходимых мероприятий на установление причастных лиц.

Полицейские призывают граждан не верить сообщениям о попытках взлома счетов и необходимости переоформить кредит на своё имя. Получив подобный звонок, прервите общение, лично проверьте свой счет и обратитесь в полицию.


Источник новости rayon72.ru