Пенсионер из села Княжево создал новогодний арт-объект из пенопласта

«Три белых коня» поселились в селе Княжево Тюменского района. Пенсионер Виктор Иванов создал новогоднюю композицию.

Красоту Виктор Иванов создаёт и для окружающих. Он бывший военнослужащий. Вышел на пенсию, уехал в деревню и уже больше 30 лет живёт в селе Княжево. Занимается резьбой по дереву: его частные владения – произведения искусства.

Много лет подряд новогодние украшения Виктора Алексеевича становились лучшими в районе и области. И хотя в этом году конкурс не проводят, летом у пенсионера появилась идея сотворить лошадей. Для резьбы по пенопласту смастерил специальные инструменты. Сам придумал и методы работы – к примеру, сборка деталей с помощью монтажной пены, а отрисовка узоров – губной помадой. Но главная сложность – подобрать краску. Так как многие виды разъедают хрупкий материал.

Но из 30 листов пенопласта, осталось ещё немало. Поэтому, создаёт собаку в натуральную величину. И цыгана, которого посадит в кованые сани. Но прежде, как и с конями – необходима помощь единомышленников. Идеи черпали из интернета. Пригодилось и рукоделие.

На улице Заречной поселился и символ 2023 года – он управляет зимней тройкой. Односельчане восхищаются работой каждый день. Доработать зимнюю композиции Виктор Иванов планирует до Нового года. И сверкать яркими огнями три белых коня, и территория рядом с ними будут до лета.


Источник новости rayon72.ru