Для жителей областной столицы в преддверии новогодних праздников местные дома культуры организовали творческие конкурсы, на которых участники не только проявят себя, но и отлично проведут время.

Так, в ДК «Водник» из создания новогодних игрушек своими руками решили сделать семейную традицию. Для участия есть единственный критерий: возраст от трех лет. Приниматься будут как семейные, так и индивидуальные работы.

Всего будет 3 номинации: «Сказочного персонажа», где нужно будет сделать символ уходящего и наступающего годов. Напомним, что это тигр и кролик.

Вторая номинация — «Елочки, иголочки». Использовать можно любую технику, но конструкция по итогу должна быть не выше 50 см. Работы до 25 см в высоту отправятся покорять третью номинацию — «Новогодний переполох».

Оригинальность тюменцев будут оценивать жюри.

Как сообщает «Вслух.ру», работы будут принимать до 21 декабря в упомянутом ДК. Список победителей огласят 27 декабря.

Еще один конкурс проводится в ДК «Торфяник». В нем могут поучаствовать юные горожане в возрасте от 3 до 14 лет. Называется конкурс «Борода из ваты». Принимаются в нем рисунки, аппликации и поделки с изображением, разумеется, главного новогоднего волшебника — Деда Мороза. Работы отправятся на выставку, где будут дарить горожанам праздничное настроение до 29 декабря.


Источник новости tmn.aif.ru