Пермяки и тюменцы направились выполнять свой воинский долг


Фото Сергея Куликова

Сегодня, 18 декабря, в Тюмени торжественно проводили очередной батальон офицеров и солдат Прикамья. Мобилизованные Тюменской области и Пермского края, которые прошли подготовку в Тюмени, отправились на специальную военную операцию.

– Равняйсь! Смирно! Равнение на середину! – скомандовал подполковник бойцам.


Фото Информационного центра правительства ТО, автор неизвестен

После чего зазвучал гимн России.

– Дорогие защитники нашего Отечества, с самого начала операции на Украине ваши предшественники, добровольцы защищали русских людей от нацизма. Вам после присоединения Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей уже предстоит защищать наших сограждан на территории Российской Федерации. Вы защищаете будущее своих детей и внуков, свои семьи. Мы не сомневаемся, что и пермяки, и тюменцы выполнят свой воинский долг, – обратился к военнослужащим председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев.

Руководитель центра помощи семьям участников СВО Пермского края Константин Строгий отметил, что ряд подразделений, укомплектованных из жителей Прикамья уже показали себя в бою достойно.

– Я больше, чем уверен, что и вы не подведете. С Богом, мужики! – сказал он.


Фото Сергея Куликова

– Товарищи офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты! Переда вами стоит несколько задач, одна из которых ваши уже успешно решена. В процессе подготовки и боевого слаживания вы, стали сплоченным воинским коллективом. На данном этапе – это самое главное. Желаю успехов в защите нашей Родины, – сказал Начальник ТВВИКУ генерал-майор Дмитрий Евмененко.

Также юные тюменцы отряда юнармии вручили военнослужащим написанные письма, символично свернутые в треугольник.


Фото Сергея Куликова

Напомним, 12 октября был дан старт новой традиции поддержки бойцов в Тюменской области. Каждый уезжающий получил памятную монету, которую нужно вернуть обратно с победой.

Проститься с военнослужащими пришли их родные и близкие.

Ивана с Ямала, который прошел учения и теперь в звании ефрейтора отправляется в зону СВО, провожает его большая семья. Все они без слез говорят ему напутственные речи и фотографируются на память.


Фото Сергея Куликова

А 29-летнего Вадима в Тюмени никто не провожает. Его близкие остались в Пермском крае и очень ждут его домой.

Каждый верит, что ребята вернутся домой с победой.


Источник новости tumentoday.ru