Экс-губернатор Челябинской области Борис Дубровский пытается обжаловать решение об аресте его имущества на сумму 930,5 млн руб., принятое в качестве обеспечительных мер в рамках дела о банкротстве АО «Производственное объединение „Монтажник“». Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил жалобу без движения до 15 декабря из-за нарушений, говорится в материалах дела.

В частности заявитель не представил суду доказательств, что направил копии апелляционной жалобы другим участникам дела – основным кредиторам и конкурсному управляющему. В связи с этим его заявление пока не принято к производству.

Как сообщал «Ъ-Южный Урал», 31 октября Арбитражный суд Челябинской области принял обеспечительные меры в рамках обособленного спора о привлечении бывшего главы региона к субсидиарной ответственности по обязательствам ПО «Монтажник» и арестовал имущество Бориса Дубровского на сумму 930 млн руб. Кроме экс-губернатора кредиторы и конкурсный управляющий пытаются привлечь к субсидиарной ответственности его сына Александра Дубровского, которого суд признал банкротом в январе этого года. Принимать обеспечительные меры в отношении него суд отказался.


Источник новости www.kommersant.ru