В Челябинске направлено в суд уголовное дело по факту нападения пенсионера на медсестру в больнице, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Расследованием установлено, что в июле 2022 года 75-летний обвиняемый в вечернее время был доставлен в больницу в состоянии алкогольного опьянения в связи с незначительной раной на подбородке, полученной в ходе драки. Поскольку медицинский персонал был занят оказанием помощи экстренным больным, обвиняемого поместили на кушетку в коридоре приемного покоя для ожидания. Но ждать мужчина не захотел – вместо этого зашел в кабинет медперсонала, смахнул со стола документы, на требования 22-летней медсестры прекратить дебош не реагировал, наоборот, с силой схватил ее за руки и ударил по лицу. Противоправные действия обвиняемого были пресечены вмешавшимися коллегами потерпевшей.

Пенсионеру вменяется умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 5 Ленинского района Челябинска.


Источник новости dostup1.ru