Два представителя Челябинской области стали вошли в руководящий состав Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» – ими стали Олег Миротин и Евгений Илле, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЧОО «Опора России».

Председатель совета директоров горнолыжного курорта Солнечная Долина Олег Сиротин утверждён в должности вице-президента и председателя Комитета по туризму «Опоры», а председатель совета директоров ООО «Робур-Гранит», депутат Заксобрания Челябинской области Евгений Илле стал ее вице-президентом, курирующим развитие малого и среднего предпринимательства на рынке стройматериалов.

Олег Сиротин будет отвечать за коммуникацию с федеральными и региональными властями от бизнес-сообщества по туристической тематике. Так же новому вице-президенту предстоит выстроить отношения с Минэкономразвития РФ, которому переходят полномочия Ростуризма.

«Отмечу, что на федеральном уровне Челябинская область все больше ассоциируется с туризмом и успехи нашего региона в этом направлении уже хорошо заметны в профессиональном сообществе. Мы научились строить хорошие курорты со всей инфраструктурой. И что важно, граждане все чаще осознанно выбирают отдых в России. Тем не менее, наш сервис все еще отстает от ведущих туристических стран. На мой взгляд, для ещё одного качественного скачка вперед необходимо сделать акцент на сотрудниках отрасли, выработке особого менталитета. Конечно, речь идет, прежде всего, о создании всей социальной инфраструктуры для занятых в туристическом бизнесе. Сегодня мало построить хорошие гостиницы, нужно еще и думать о том, как будут жить люди, занятые на новом курорте», – прокомментировал свое назначение Олег Сиротин.

Евгений Илле по своему направлению будет работать вместе с Минстроем и Минтрансом России.

«Рынок строительных материалов, это 5% от ВВП страны. Уже сейчас это внушительная цифра. В условиях санкционного давления и проблем с закупкой импортных комплектующих нам предстоит распутать целый клубок проблем. Это и доступность финансовых средств на закупку оборудования, доступность самого оборудования в условиях параллельного импорта, развитие отечественного производства, кадровая подготовка. Отдельно выделю другую важную задачу. Речь идет о замене иностранных товаров в проектах промышленного, гражданского и дорожного строительства на российские. Перед предпринимательским сообществом в этой отрасли стоят амбициозные задачи, а их решение жизненно важны для развития России», – отметил Евгений Илле.

Напомним, накануне, 22 ноября, в Москве представители бизнес-объединения подвели итоги годовой деятельности Организации, утвердили вице-президентов делового сообщества, а также приняли в состав «Опоры России» и Ассоциации НП «Опора» новых членов.


Источник новости dostup1.ru