Оранжевый уровень опасности объявлен в Челябинской области из-за снегопада

В Челябинской области с вечера 23 ноября объявлен желтый уровень погодной опасности, передает корреспондент Агентства новостей “Доступ”.

По классификации Гидрометцентра России желтый уровень означает, что “погода потенциально опасна”.

“С 20 часов 23 ноября до 20 часов 24-го в отдельных районах на дорогах гололедица, местами сильный снег, снежные заносы, метель”, – говорится в Прогностической карте предупреждений по Уральскому федеральному округу.

Предстоящей ночью в регионе будет минус 10-15, на юге – до шести, днем в четверг – 5-10 ниже нуля, на крайнем юге – до минус одного градуса. Повсеместно пройдет снег, на юге – мокрый, местами – сильный, в отдельных районах возможны метели (порывы ветра могут достигать 14 метров в секунду), на дорогах – снежные заносы, гололедица от наката.

По информации местных синоптиков, в пятницу, 24 ноября, в Челябинской области столбики термометров опустятся до минус 12-17 градусов. В субботу похолодает еще сильнее: ночью – до 24-29, днем – 13-18 градусов.

Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов в такую погоду воздержаться от дальних поездок либо взять с собой в дорогу теплые вещи, термос с чаем, заряженный телефон и буксировочный трос, поскольку не исключены заторы на дорогах.


Источник новости dostup1.ru

NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago