Челябинский ветеран рассказал о реальной службе в зоне СВО на Украине

Фото: 1MI
Евгений Подгорбунских ветеран боевых действий в Чечне. Летом он провел два месяца на фронте, в зоне проведения специальной военной операции. В родной Челябинск военный вернулся из-за ранения, сообщает портал 74.RU.
На Украину Евгений отправился в составе известного подразделения “Ахмат”. Имея боевой опыт в Чечне и на территории ДНР, ветеран без проблем был зачислен в ряды грозненского отряда.
В первый месяц подразделение, в котором служил наш земляк, выявляло диверсионные группы на территории ЛНР. В группах по 4 человека военные патрулировали территорию и обеспечивали безопасность гражданских.
Во второй месяц перед бойцами поставили сложновыполнимую задачу – закрепиться на освобожденной от бойцов ВСУ позиции, которая находилась на открытой местности.

“Наша позиция была прекрасно знакома противнику. До позиций ВСУ было всего 300 метров. К нам постоянно засылали дронов, которые сбрасывали гранаты на нашу позицию” – рассказал порталу 74.RU Евгений.

В один из таких прилетов бойца посекло осколками гранаты. Евгений получил ранение в лицо, плечо и левый бок. Осколок из щеки так и не извлекли.
Сейчас Евгений Подгорбунских восстанавливается после ранения в Челябинске.

Источник новости kursdela.biz

NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago