Горожане стали чаще интересоваться товарами для зимнего спорта

В Челябинске горожане стали чаще интересоваться товарами для занятий спортом зимой. Спрос на лыжи, санки, коньки, сноуборды на портале объявлений «Авито» вырос на 30%, в целом по России — на 40%. Горожане могут приобрести как новое снаряжение, так и с рук.

«В начале сезона мы в „Авито“ традиционно наблюдаем рост интереса пользователей к различным товарам для активного зимнего отдыха, в этом году активность россиян заметно выросла — покупать инвентарь стали чаще на 40%. По доле продаж в этом году лидируют коньки — они занимают четверть от всех купленных товаров. На втором месте — горные лыжи. Третье место в предпочтениях заняли сноуборды, за ними идут беговые лыжи. На данный момент на платформе размещено более 630 тыс. объявлений в разделе „Зимние виды спорта“, более 20% из них составляют предложения о продаже абсолютно новых товаров», — рассказал руководитель категории «Lifestyle Авито» Алексей Козловский.

Коньки

В Челябинске продажи коньков выросли на 50% по сравнению с прошлой осенью. Их можно купить в среднем за 4450 рублей. Хоккейные клюшки в этом году покупали на 20% чаще. На платформе их средняя стоимость составляет 6770 рублей. Стоимость защитной экипировки — шлемов и налокотников — составила 4040 и 2660 рублей соответственно.

Сноуборды

Челябинцы стали активнее интересоваться покупкой сноубордов. Этой осенью продажи досок увеличились на 10% по сравнению с прошлым годом. Средняя цена составила 9460 рублей. Одежду для катания можно приобрести за 6920 рублей.

В целом по России стали чаще покупать ботинки и крепления — спрос вырос на 14% и 19% соответственно. А средняя стоимость составила 7600 рублей и 13150 рублей соответственно.

Лыжи

В основном челябинцы интересуются горными лыжами — их продажи выросли на 20%. А стоимость составила 5310 рублей. Беговые лыжи покупали на 10% чаще, чем в прошлом году. Их предлагают приобрести в среднем за 5380 рублей.

«В Челябинске продажи горнолыжных костюмов выросли на 20%, а приобрести их на платформе в городе можно в среднем за 3 900. Лыжные ботинки покупали на 20% чаще по сравнению с прошлым годом, а лыжные палки — на 80% активнее. Средняя стоимость товаров на платформе составила 2 470 рублей и 1 670 рублей соответственно. Продажи горнолыжных очков выросли в 2,5 раза, их можно приобрести в среднем за 2 020 рублей», — рассказали эксперты «Авито».

Для детей

Ледянки и тюбинги-ватрушки также не остались пылиться на складах магазинов. Их можно приобрести за 320 и 990 рублей соответственно. А интерес к надувным санкам вырос на 40%.

Горожане не забывают и про привычные с детства санки. Их в этом году покупали на 60% чаще. Их средняя цена составила 4800 рублей. Продажи снегокатов выросли на 80%, а приобрести их можно за 1 870 рублей.

Фото: Андрей Ткаченко, «Челябинский обзор»

Источник новости bfm74.ru