Жительница Магнитогорска (Челябинская область) «инвестировала» в землячку больше 1 млн рублей – подозреваемую в мошенничестве поймали и ищут других пострадавших от ее действий, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу полиции.

Потерпевшая 1980 года рождения рассказала, что в интернете нашла группу с информацией о выгодном инвестировании денежных средств.

Она внимательно ознакомилась с предложением, размещенным на странице «Октагонгрупп», положительными комментариями и написала администратору, которая ей объяснила, что для получения первого дохода от инвестиций необходимо лично встретиться, заключить договор и передать любую сумму, которую потерпевшая посчитает нужной.

«Потерпевшая согласилась, и при личной встрече после заключения договора передала 200 тыс. рублей. В документе обе стороны указали процентное соотношение ежемесячных выплат от вложенной суммы. Через некоторое время потерпевшая получила 60 тыс. рублей в виде прибыли и, решив, что таким способом можно заработать, вложила еще 850 тыс. В дальнейшем потерпевшая денежные средства не получала. Она поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию», – рассказали в ГУ МВД.

В ходе работы подозреваемую установили и задержали. Ею оказалась ранее не судимая местная жительница 1996 года рождения, директор общества с ограниченной ответственностью. Полученные денежные средства она тратила на собственные нужды.

По факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. На период следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Полиция ищет других пострадавших от деятельности созданной гражданкой группы «Октагонгрупп».


Источник новости dostup1.ru