Главой нового Коркинского муниципального округа в Челябинской области стала Наталья Лощинина, которая ранее возглавляла Коркинский район. Такое решение приняли на заседании собрания депутатов.

К голосованию по итогам конкурсного отбора были допущены три кандидата. За Наталью Лощинину депутаты проголосовали единогласно.

Как сообщила глава округа на своей странице в соцсети, планы по развитию муниципалитета уже намечены. В перспективе – капремонт системы водоснабжения, строительство новых дорог в частном секторе и населенных пунктах, обновление уличного освещения и коммунальной техники, благоустройство общественных пространств, в частности – проспекта Горняков, где хотят поставить памятник погибшим шахтерам. В планах также построить в поселке Роза центр культурного развития и завершить ремонт дома культуры в поселке Первомайский, привести в порядок школьные стадионы и обустроить контейнерные площадки.

Напомним, законопроект о преобразовании Коркинского района в муниципальный округ депутаты одобрили весной этого года. В новый муниципалитет вошли Коркино, поселки Первомайский и Роза, а также деревня Дубровка, станция Дубровка-Челябинская, поселок Саксан и деревня Шумаки.


Источник новости chel.aif.ru