Снегопады осложнили вывоз мусора в Челябинской области

Снегопады осложнили вывоз мусора в Челябинской области – из-за метелей и неочищенных от снега дорог мусоровозы не могут проехать к контейнерным площадкам, передает корреспондент Агентства новостей “Доступ” со ссылкой на пресс-службу Центра коммунального сервиса.

Особенно неблагоприятная ситуация складывается Магнитогорском кластере, а именно в Агаповском, Брединском, Верхнеуральском, Карталинском, Кизильском, и Нагайбакском районах. В Челябинском кластере сложности возникают с проездом техники в отдаленные поселки Троицкого, Октябрьского и Кунашакского районов. Проблемы с доступом к местам накопления ТКО имеются в Кусинском и Уйском районах, которые входят в состав Карабашского кластера. Ведущие к поселкам дороги буквально отрезаны снегом, и мусоровозам приходится прокладывать себе путь метр за метром. Видео, представленное перевозчиком, наглядно это демонстрирует.

В ряде городов, включая Челябинск, Магнитогорск, Златоуст и Миасс, работу по обслуживанию контейнеров осложняют неочищенные от снега места накопления ТКО. Рядом с контейнерными площадками после расчистки дорог грейферами образовались снежные бурты (навалы), которые делают невозможным выкат контейнеров к мусоровозу. “Вес заполненных отходами баков может достигать 300 килограммов, и перемещение его вручную через сугробы и заносы становится практически невыполнимой задачей”, – уточняют в ЦКС.

Время обслуживания мест накопления ТКО в таких условиях увеличивается. Задержка экипажа мусоровоза даже на одной контейнерной площадке приводит к смещению графика вывоза.

Региональный оператор непрерывно отслеживает работу перевозчиков. Случаи, при которых обслуживание площадок становится невозможным, фиксируются. Информация о необходимости принятия мер по очистке дорог или мест накопления отходов в оперативном порядке направляется в органы местного самоуправления и управляющие компании. По мере восстановления проезжего состояния дорог и уборки площадок вывоз отходов возобновляется.

Центр коммунального сервиса обращается к главам городов и районов, а также руководителям дорожных служб и управляющих компаний с просьбой принять все необходимые меры для приведения дорог, а также мест накопления мусора в нормативное проезжее состояние.


Источник новости dostup1.ru

NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago