Нападающий клуба КХЛ «Динамо» Дмитрий Рашевский встретился с челябинскими школьниками

Встреча с 20 звездными хоккеистами прошла в 10 школах Челябинска

Андрей Ткаченко



В Челябинске проходит “Неделя звезд хоккея — 2022”. Глава региона Алексей Текслер предложил звездным хоккеистам встретиться с учениками разных челябинских школ. Спортсмены приняли предложение и рассказали ребятам о себе, своей работе, увлечениях и предстоящих матчах в Челябинске. В пятницу, 9 декабря, в школе № 68 побывал нападающий ХК “Динамо” Дмитрий Рашевский.
В Челябинск игрок Континентальной хоккейной лиги приехал не в первый раз, ранее его команда уже сражалась с челябинским клубом “Трактор”. Хоккеист признался, что тогда победу одержали “черно-белые”, но в этом матче он забил шайбу в ворота противника. А вот участие в “Неделе звезд хоккея” Рашевский принимает впервые.

Ученики седьмых классов школы № 68 смогли задать известному хоккеисту свои вопросы. Ребят интересовало: кем он мечтал стать в детстве, какими качествами должен обладать спортсмен, какие кумиры есть у Дмитрия, и даже, сколько зарабатывают звезды хоккея.

“В три года меня привели на фигурное катание. Я занимался там примерно месяц, но мне не нравились эти занятия. И как-то раз отец отвел меня на хоккейный матч, после чего я сказал, что больше не буду кататься, а буду играть в хоккей. С этого момента я начал заниматься в секции СКА. С этого и началась моя спортивная жизнь”, — рассказал ребятам Дмитрий Рашевский.
Интересный вопрос задал один из учеников: какой болельщик больше всего запомнился Дмитрию?

“Да, есть такой болельщик — 90-летний дедушка. Когда я еще играл в Санкт-Петербурге, он не пропускал ни одного матча „Динамо“, хоть и тяжеловато ему уже ходить на игры”, — ответил хоккеист.

Следит Рашевский и за работой своих коллег, в том числе, известных челябинских хоккеистов.
“За успехами Александра Овечкина слежу, мне нравится, как играет Артемий Панарин, Евгений Кузнецов. Много талантливых ребят, я стараюсь смотреть нарезки их матчей”, — говорит Дмитрий.

В конце встречи Дмитрий сделал фото со школьниками и провел автограф-сессию.
Напомним, “Неделя звезд хоккея” в Челябинске проходит 3-11 декабря 2022 года. подобное мероприятие в городе проводится во второй раз, впервые звездные игроки играли на челябинском льду в 2013 году. В минувшие выходные зрители уже увидели кубок вызова МХЛ и матч звезд ЖХЛ.
10 и 11 декабря пройдет мастер-шоу и Фонбет матч звезд КХЛ-2022.


Источник новости obzor174.ru

NewsMaker

Share
Published by
NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago