Создание праздничной атмосферы будет стоить 4 тыс. рублей
В Челябинске средняя стоимость полного комплекта украшений для дома с живой елкой составила 4 150 рублей, а с искусственной — 7 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба «Авито». Спрос на искусственные елки вырос на 41% по сравнению с прошлым годом, число покупок живых деревьев выросло на 17%.

В Челябинске средняя цена искусственных и живых елок составила 3 110 рублей и 260 рублей соответственно. Продажи елочных игрушек на «Авито» увеличились на 84%, а приобрести их можно в среднем за 740 рублей. Также в набор популярных новогодних украшений традиционно входит мишура. Приобрести ее можно по цене от 50 рублей.

В преддверии праздника больший спрос приходится на товары с символами грядущего Нового 2023 года — Кролика или Кота. Так, например, продажи игрушек в виде кролика этой зимой увеличились на 46% по сравнению с прошлым годом. Большим спросом пользуются различные игрушки ручной работы, как мягкие, так и сделанные из полимерной глины. Приобрести такое изделие ручной работы с изображением символа года можно в среднем за 2 060 рублей. Мягкая игрушка фабричного производства обойдется в среднем в 600 рублей. В Челябинске игрушки в виде кролика покупали на 18% чаще, а их средняя стоимость составила 1 440 рублей.

Кроме того, отлично вписываются в интерьер и привносят праздничную атмосферу новогодние или рождественские венки. В Челябинске продажи новогодних венков увеличились на 67%, а их средняя цена на платформе в городе составила 740 рублей.

Также востребованными оказались украшения в виде снежинок. В Челябинске такие игрушки для декора покупали в 6,6 раз чаще по сравнению с прошлым годом, а их приобретение обойдется пользователям в среднем в 290 рублей.

Особое внимание стоит обратить на сервировку праздничного стола. Красиво подобранная скатерть и новогодние свечи создадут праздничный настрой. Новогодние скатерти покупали на 50% чаще, а их приобретение обойдется пользователям в среднем в 680 рублей. Продажи свечей на «Авито» в городе выросли в 2,2 раза.


Источник новости bfm74.ru