Челябинская компания поставит оборудование для 24 аэропортов Индии

пресс-служба министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области



Компания РТС производит комплекты современной системы посадки для самолетов.

Челябинское объединение «Радиотехнические системы» (РТС) выиграло международный конкурс на поставку оборудования для аэропортов Индии. По результатам тендера южноуральское предприятие обошло конкурентов из Норвегии и Канады. Теперь челябинцы займутся оснащением 24 воздушных гаваней в Дели, Мумбаи, Бенгалуру и других крупных городах. Сумма контракта — 897 млн рублей, сообщает пресс-служба Минпрома Челябинской области.

Инструментальная система посадки ILS 734, которую поставят челябинцы — это современный комплекс оборудования, который позволяет обеспечить безопасную посадку самолетов.

«Индия занимает третье место по величине рынка гражданской авиации. Сегодня он один из самых быстрорастущих в мире. До сих пор в приоритете здесь было спецоборудование производства США, Испании, Франции и Южной Кореи. Но сейчас мы можем в корне изменить эту ситуацию. Наш контракт — первый и, насколько мне известно, пока единственный на поставку в эту страну российского оборудования радиотехнического обеспечения полетов», — рассказал гендиректор компании Александр Долматов.

Для личного знакомства с производственными возможностями компании в Челябинск прибыла делегация заказчика — государственной корпорации Airports Authority of India.

«Губернатор Алексей Текслер много внимания уделяет развитию международной кооперации, которая позволяет дополнять и усиливать компетенции друг друга. Поэтому мы крайне заинтересованы в сотрудничестве с индийскими коллегами и всецело поддерживаем проект компании „РТС“. В исполнении этого заказа наши индийские коллеги могут полагаться не только на руководство предприятия, но и на правительство Челябинской области», — подчеркнул вице-губернатор Егор Ковальчук.

Производство и отгрузка продукции начнется с нынешнего декабря и продлится по сентябрь 2023 года. Первая партия уже полностью изготовлена и сейчас проходит приемо-сдаточные испытания с представителями индийской стороны.


Источник новости obzor174.ru