Цифровую резиденцию Деда Мороза открыли в Челябинске

Цифровую резиденцию Деда Мороза открыли в Челябинске. Фото: ГТРК «Южный Урал»

Новый год — время подарков и поздравлений. К этому привыкли все. А вот получает ли подарки сам Дед Мороз? Думаем, нечасто. Эту несправедливость решил устранить провайдер и оборудовал резиденцию главного волшебника по последнему слову техники.

Дед Мороз дарит людям волшебство и праздничное настроение в Новый год. Взаимностью решили ответить в компании «Ростелеком». В резиденции главного дарителя установили камеры наблюдения и подключили видеосервис Wink.

«Нашему дедушке мы поставили телевидение и видеонаблюдение для того, чтобы он всегда был в безопасности, чтобы всегда мог смотреть, что в его резиденции, что все подарки у него в порядке», — говорит инсталлятор «Ростелекома» Кирилл Гришкин.

Кроме того, умная цифровая видеокамера работает даже в темноте. Все благодаря встроенной инфракрасной подсветке, широкому углу обзора и датчикам звука и движения.

«Вот очень хорошую камеру я себе приобрел. Снегурочка мне подарила Марусю, помощницу мою. А помощница какая! Попросишь сказку рассказать — на тебе, сразу рассказывает, во как», — рассказывает Дед Мороз.

А еще Маруся может отправиться с ребенком в космический квест. С ней вы можете управлять «Умным домом», включать музыку и телеканалы.

«В эру цифровой реальности мы ни дня не можем прожить без различных гаджетов. И это здорово! Не нужно ломать голову над подарком к Новому Году. В семье всегда пригодятся домашнее видеонаблюдение, видеосервис Wink от Ростелекома и его 300 телеканалов, 60 тысяч фильмов и сериалов». — подчеркивает заместитель директора Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк.

Функция «Мультискрин» позволяет подключить к одному аккаунту до пяти устройств одновременно. А с другой функцией «Управляй просмотром» можно смотреть любимые передачи и фильмы на ТВ-каналах в удобное время.

Ранее стало известно, что новые новогодние игрушки появились на главной онлайн-елке Челябинской области

Цифровую резиденцию Деда Мороза открыли в Челябинске

Служба информации cheltv.ru


Источник новости www.cheltv.ru