Магнитогорцев возмутил телесюжет про сирот, где показали их детей

Жителей Магнитогорска возмутил сюжет на местном телевидении, в который попали их дети. Родители рассказали, что отправили первоклассников в загородный лагерь, а затем увидели по телевизору, что отдых был организован бесплатно для детей-сирот. Сообщение об этом появилось в сообществе “Чёрное&Белое Магнитогорск”.

“Мы заплатили за неделю, на секундочку, три тысячи, плюс отдельно оплатили визит к Деду Морозу – 600 рублей. Учитель нам с радостью сообщает – детей сняли, ждем репортаж о замечательном отдыхе. И сегодня вечером в итоге мы видим: наших детей показывают на весь город, гордо сообщая, что для детей-сирот был организован благотворительный отдых в Абзаково и поход к Деду Морозу! Хорошая благотворительность за счёт родителей, которых, оказывается, у них нет”, – написала жительница Магнитогорска Анастасия.

Ситуацию прояснили в администрации детского комплекса. Там рассказали, что отдых для ребят был совместным.

“Первоклашки отдыхали по льготной стоимости – родительская плата составляет 28 процентов от полной стоимости путевки, остальная оплата проводится за счет средств бюджета Магнитогорска. В качестве дополнительной услуги классу предложили посещение игровой программы: новогодний уличный квест со сказочными героями, интермедию у елки, фотозону с живым символом года и сладкий подарок. 12 декабря с 12.00 до 14.00 программу “Зимняя сказка” посетили дети – воспитанники городских центров помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (37 человек) посещение сказки для них было бесплатным”, – рассказал представитель комплекса.

Квест дети проходили одновременно – двигались навстречу друг другу. А затем встретились на праздновании у елки. Там и снимали общие планы, которые вошли в выпуск. На кадры попали все веселящиеся ребятишки.

Мнения под постом разделись. Многие отметили, что ничего особенного не произошло, и родители “раздувают из мухи слона”, ведь праздник понравился всем детям одинаково, да и разделять ребят ни к чему. Сами родители не отрицают: малыши остались в восторге от отдыха и вернулись с массой впечатлений. Общее развлечение они считают хорошей идеей, однако уверены: следовало указать, что праздник был совместным.


Источник новости chel.aif.ru

NewsMaker

Share
Published by
NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago