В Челябинске ищут меценатов, чтобы порадовать маленьких пациентов больницы

В Челябинске ищут меценатов, чтобы порадовать маленьких пациентов больницы ФОТО: ГТРК «Южный Урал»

На Южном Урале ищут «волшебников», которые подарят новогоднее настроение пациентам детской областной больницы. О детях, которые вынуждены встречать праздник в палатах, рассказала врач из Челябинска Ольга Сударева.

Она дозвонилась в колл-центр Прямой линии губернатора и обратилась к Алексею Текслеру.

«Уважаемый Алексей Леонидович! К вам обращается коллектив детской областной больницы. Так уж получается, что каждый Новый Год, в самый теплый и семейный праздник, в больнице оказываются детки самых разных возрастов по самым разным причинам. В последние годы таким деткам в нашу больницу привозили новогодние подарки меценат Радик Мухаметов и его семья. Но, к сожалению, этой весной его не стало. Мы всем коллективом просим озвучить нашу просьбу на Вашей Прямой линии, возможно, найдутся добрые люди, которые продолжат такую добрую традицию. Мы как врачи уверены, что положительные эмоции от таких подарков очень помогают деткам скорее выздоравливать».

Губернатор обратился к бизнесменам из Челябинска:

«Если есть желающие, кто проявит инициативу, я буде очень благородарен. Посмотрим, будут ли частные инициативы, но я в любом случае, этот вопрос решу», — прокомментировал губернатор Челябинской области.

В Челябинске ищут меценатов, чтобы порадовать маленьких пациентов больницы

Служба информации cheltv.ru


Источник новости www.cheltv.ru