Опция помогает спасать жизни пациентов

В Челябинске сервис «Бесключевой доступ для врачей» действует уже 2,5 года. За это время кнопкой открытия подъезда медики воспользовались более 11 тысяч раз. Открыть дверь доктора могут несколькими способами — через диспетчера скорой помощи, используя рации, либо с помощью мобильного приложения «Интерсвязь. Умный город» под аккаунтом медицинского работника. Об этом рассказал заместитель генерального директора компании «Интерсвязь» по проектам Олег Зеленин.

«Чем эта услуга удобна: в первую очередь, она экономит время, особенно для бригад скорой помощи. Считанные минуты спасают жизни людей. Это, действительно, так. Поэтому мы решили расширить географию нашего присутствия в городах Челябинской области. Это Южноуральск, Златоуст, Кыштым, Миасс. Это те города, в которых у нас есть интернет, есть абонентская база, установлены „умные домофоны“, которые позволяют реализовывать подобную функцию. Мы очень надеемся, что это некий новогодний подарок для людей. Данная функция упростит для всех больных в Новый год попадание врачей, а для врачей упростит возможность проникновения в подъезд», — прокомментировал Олег Зеленин.

В компании подчеркивают, услуга некоммерческая и носит социальный характер. Разработчики планируют запустить программу в муниципалитетах до конца 2022 года.

Фото: пресс-служба «Интерсвязи»

Источник новости bfm74.ru