В Челябинске спрос на длительные зимние поездки в теплые страны вырос на 73%

Показатель вернулся на допандемийный уровень

Спрос на длительные зимние поездки в теплые страны среди челябинцев вырос на 73% по сравнению с прошлым годом. Показатель вернулся на допандемийный уровень. Тенденцию связывают со смягчением ковидных ограничений на поездки за границу и удаленной работой большего количества специалистов. Такие данные Bfm74.ru сообщили в сервисе Яндекс Путешествия.

Аналитики изучили поиск авиабилетов для перелетов в обе стороны и бронирование отелей на срок дольше трех недель. В итоге выяснилось, что этой зимой жители Челябинска отправятся в Таиланд, Турцию и Израиль.

“В среднем пользователи из Челябинска планируют зимовать в теплых странах около пяти недель. Они начинают планировать такую поездку за 2,5 месяца до вылета. В Турцию челябинцы обычно едут на четыре недели, а в Таиланд и Израиль — в среднем на 1,5 месяца. Самые длительные поездки занимают больше трех месяцев. Для таких поездок челябинцы чаще выбирают Индию, Таиланд и Израиль”,— отмечается в исследовании.

В целом по России спрос на длительные зимние поездки в теплые страны тоже вернулся на допандемийный уровень — количество таких путешествий среди россиян выросло на 87% по сравнению с прошлым годом. Больше общероссийского значения спрос зафиксирован, в том числе, в соседних городах с Челябинском Уфе (117%) и Екатеринбурге (113%). Сильнее всего повысился интерес к поездкам в Таиланд — в четыре раза. Также значительно выросло число длительных поездок в Израиль — в 3,7 раз, в Турцию — в 2,5 раза, и в ОАЭ — в 1,5 раза.

Фото: ИА “Первое областное”

Источник новости bfm74.ru

NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago