В Магнитогорске на большой концерт перед Новым годом собрались вокалисты и юные исполнители на различных инструментах. В городе прошел зональный конкурс эстрадной песни.

Этот оркестр не гремит басами. Но покоряет своими произведениями даже самых юных слушателей. Некоторым участникам коллектива нет и 10 лет.

«Здесь ты чувствуешь себя уверенно, потому что если ты совершишь какую-то ошибку, то тебя не будет слышно. Тебя может перекрыть какой-то другой звук», – говорит участник конкурса Артем Азаров.

В Магнитогорске на большой концерт собрались вокалисты и юные виртуозы игры на различных инструментах. Для многих это первый большой конкурс в жизни, где все по-настоящему: и жюри, и зрители.

«Я надеюсь, у нас будет дружеская обстановка, мы будем получать удовольствие от того, что делаем потому что артист – это человек, который приносит удовольствие зрителю. Вот и все. Договорились, что судить будем строго», – отмечает член жюри Ирина Чигринова.

Юные музыканты выступили на конкурсе эстрадной песни в Челябинской области

Юные музыканты выступили на конкурсе эстрадной песни в Челябинской области

Фото: ГТРК «Южный Урал»

Это трио из магнитогорской школы искусств образовалось за месяц до конкурса. Две акустические гитары и одна электро. Для этих инструментов переложили известную песню и сорвали овации зрителей.

«Я как бы заполнял все пространство. Они играют соло, аккомпанемент – и это вдвоем слушается как-то пусто. И вот басом мы как раз дополняем эту полноту, глубину», – поясняет участник конкурса Алексей Прохоров.

После таких конкурсов, говорят педагоги, таланты раскрываются еще ярче.

Юные музыканты выступили на конкурсе эстрадной песни в Челябинской области

Мария Дронина, Евгений Грудев


Источник новости www.cheltv.ru