Глава региона передал дивизии квадрокоптеры и тепловизоры

Правительство Челябинской области



Глава региона после прямой линии с жителями Челябинской области, которая прошла накануне, встретился с военнослужащими и командованием танковой дивизии Центрального военного округа в музее трудовой и боевой славы Челябинского тракторного завода.

Глава региона передал дивизии 46 квадрокоптеров, к ним 46 смартфонов и карт памяти, а также 59 тепловизионных монокуляров. Также в дивизию на каждого бойца направили комплекты экипировки: бронежилеты, каски, спальные мешки, термобелье и шерстяные шапки.

«Мы продолжаем помогать нашей армии. Все делаем, чтобы помочь оборудованием и всем необходимым», — обратился Алексей Текслер к бойцам.

Ранее регион передал в дивизию 20 квадрокоптеров и 37 тепловизионных монокуляра. Кроме того, администрация Челябинска закупает для дивизии 30 квадрокоптеров, 80 квадрокоптеров с тепловизионной камерой, а также 162 тепловизионных прицела и монокуляров.

В период боевого слаживания каждый мобилизованный был обеспечен комплектом личных вещей, который включает в себя: индивидуальную аптечку, термобелье, утепленные сапоги, фонарик, шерстяные перчатки, спальный мешок, туристический коврик, сухой паек, шерстяную шапку, зимние носки. Кроме того, всем мобилизованным, убывающим в зону специальной военной операции, выдаются бронежилеты и каски.

«Ребята боевые, хорошо настроены, скоро у них будет отправка. Как раз вовремя передали все необходимое для них: не только квадракопетры и тепловизоры, но и бронежилеты выдали, спальные мешки, теплую одежду, чтобы ребята ехали отсюда уже спокойно, зная, что у них все есть. Мы на системной основе помогаем всем ребятам, кто проходит у нас боевое слаживание, вне зависимости от того, из какого они региона», — сказал Алексей Текслер.


Источник новости obzor174.ru