Иностранный «предприниматель» выманил более 3 млн рублей у подруги с сайта знакомств и ее бывшего мужа в Магнитогорске, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области.

В ходе следствия установлено, что злоумышленник на сайте знакомств создал страничку с вымышленными данными и познакомился с жительницей Магнитогорска. Представился иностранным бизнесменом и рассказал о выгодном вложении в качестве инвестиций денежных средств в фондовые рынки. Женщина внесла 20 тыс. рублей, имеющихся у нее в наличии, а затем, увидев прибыль, предложила своему бывшему мужу получить дополнительную прибыль, вложив более крупную сумму в инвестиции. «Обман бывших супругов продолжался несколько месяцев. Все полученные деньги мужчина тратил на приобретение брендовой одежды для создания имиджа успешного бизнесмена», – рассказали в полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по Магнитогорску мошенник был установлен и задержан. Им оказался гражданин ближнего зарубежья 1988 года рождения, не имеющий постоянного места работы и ранее не судимый.

Фигуранту предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором Ленинского района Магнитогорска и направлено в суд для рассмотрения по существу.


Источник новости dostup1.ru