В Златоусте (Челябинская область) устанавливаются обстоятельства тройного ДТП, в котором один человек погиб и один пострадал, – легковушка вылетела в кювет на 1 754-м километре автодороги М-5 «Урал», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Инцидент произошел утром в четверг, 15 декабря.

По данным ГИБДД, водитель 1955 года рождения, управляя автомобилем KIA Soul, совершил столкновение с двигавшимся попутно грузовым автомобилем Scania с прицепом, после чего легковушку отбросило на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с встречным КамАЗом.

В результате происшествия водитель KIA, мужчина, скончался на месте происшествия, его пассажирка 1956 года рождения получила телесные повреждения.

Участие в ликвидации последствий аварии принимали спасатели Златоустовского отряда областной ПСС. «Сотрудники пожарной охраны произвели отключение аккумулятора на поврежденном автомобиле. Пассажирку спасатели обнаружили на обочине – в момент аварии ее выбросило из салона. С травмами различной степени тяжести, на носилках ее вынесли к дороге и передали сотрудникам скорой медицинской помощи», – рассказали в ведомстве.

По факту аварии проводится проверка.


Источник новости dostup1.ru