В Челябинской области 19 декабря стартует профилактическая акция «Зимние каникулы» – ее проведут Госавтоинспекция совместно с министерством образования и науки региона.

«С 19 декабря 2022 года по 10 января 2023 во всех городах и районах пройдут мероприятия на тему безопасности дорожного движения с участием отрядов ЮИД – юных инспекторов движения. Сотрудники ГИБДД проведут беседы по безопасности дорожного движения с обучающимися и их родителями, в том числе о соблюдении правил перевозки детей в автомобиле и использовании светоотражающих элементов в темное время суток», – говорится в сообщении.

Большая работа предстоит по оценке снежных городков с учетом безопасности дорожного движения, ликвидации несанкционированных горок у проезжих частей, около дворовых проездов. Маршруты патрулирования нарядами ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей.

Особое внимание будет уделено сопровождению организованных колонн автобусов с детьми в соответствии с требованиями.

За 11 месяцев 2022 года на территории Челябинской области зарегистрировано 423 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых шестеро детей погибли и 452 получили травмы.


Источник новости dostup1.ru