Почему челябинцам стоит непременно посетить «Дом Деда Мороза» на главной площади города?

Новогодняя сказка для горожан от ОТВ
Андрей Ткаченко

Новый год — время волшебства, которое взрослые создают для своих ребятишек. Причем телеканал ОТВ готовит для жителей и гостей Челябинска прекрасный подарок — дает возможность детям встретиться с главными символами праздника. На площади Революции стартует возведение “Дома Деда Мороза”.
— Дети дошкольного возраста примерно до семи лет проживают так называемую мифологическую фазу. В этом возрасте активно развивается воображение, а значит, фантазия и творческий потенциал ребенка также активно растут. В связи с этим лишать ребенка веры в чудо не стоит — именно в этом возрасте дети по-настоящему верят в сказочных героев и мультипликационных персонажей, это для них является естественным процессом.

Детский опыт встречи этого волшебного праздника влияет на то, как во взрослой жизни человек будет относиться к празднику. Если во время ожидания праздника было принято соблюдать определенные ритуалы, например, написание письма Дедушке Морозу, подарочки под елкой, то в будущем ребенок передаст положительный опыт своим детям, — рассказывает педагог-психолог Мария Гракова.

Телеканал ОТВ — исключительно ЗА радостные эмоции горожан. Поэтому приобщает челябинцев к сказочной атмосфере, дарит людям волшебство. И уже который год подряд возводит на главной площади города (площади Революции) возле ледового городка “Дом Деда Мороза”.

Дом Деда Мороза на площади Революции – хорошая традиция от телеканала ОТВ с 2019 года


Впервые социальный проект стартовал в 2019 году. И сразу вызвал фурор — в первые же новогодние каникулы в гостях у Деда Мороза со Снегурочкой побывали 25 тысяч человек. Два года спустя площадку посетили уже более 40 тысяч. А к 2022 году проект привлек не только жителей Челябинска, но и гостей из нашего региона, других городов России (Москва, Казань и др.) и даже соседних стран (Казахстан и др.).
Дом Деда Мороза минувшей зимой посещали в том числе жители Казани, Москвы и других городов России


Внутри теплая и уютная атмосфера. Во-первых, дом отапливаемый. А во-вторых, Дед Мороз приготовил всем детям и взрослым вкусные подарки. Для получения достаточно рассказать зимнему волшебнику небольшой стишок, спеть новогоднюю песню или исполнить танец.
Для всех творчески активных детей и взрослых подготовлены подарки


Заглянуть в гости к Дедушке Морозу и Снегурочке можно с 26 декабря по 29 января.

Вход свободный!

Режим работы “Дома Деда Мороза” от телеканала ОТВ

Декабрь:

  • 26 (открытие) — с 18.00 до 21.30;
  • 27–30 — с 17.00 до 20.00;
  • 31 — с 12.00 до 16.00.

Январь:

  • 1–8 — с 12.00 до 18.00;
  • 14–15 — с 12.00 до 18.00;
  • 21–22 — с 12.00 до 18.00;
  • 28–29 — с 12.00 до 18.00.

Источник новости obzor174.ru

NewsMaker

Share
Published by
NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago