В больнице Челябинска умерла 26-летняя женщина, находившаяся на 38-й неделе беременности

В роддоме городской больницы №9 Челябинска скончалась 26-летняя женщина, которая была на 38-й неделе беременности и заболела вирусной инфекцией. У нее дома остались супруг и двое маленьких детей.

Умерла сегодня ночью девушка 26 лет, беременная 38 недель, в Ленинском районе, в 9 больнице“, – написала Анна Ш. в группе “А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!” ВКонтакте. По ее словам, молодая женщина поступила в больницу накануне вечером, а умерла в шесть часов утра.

В министерстве здравоохранения области подтвердили смерть молодой беременной женщины. “К огромному сожалению зарегистрирован случай летального исхода пациентки 26 лет по клиническим данным, связанный с развитием внезапного неуправляемого осложнения беременности”, – сообщили в пресс-службе минздрава.

В ведомстве отметили, что у беременной была острая респираторная вирусная инфекция и осложнение. “Были предприняты все исчерпывающие меры, медицинская помощь оказывалась в полном объеме, лечение проводилось в соответствии с диагностированным осложнением и сопутствующей острой респираторной вирусной инфекцией“, – пояснили в минздраве. Не удалось спасти и новорожденного.

Министерство здравоохранения Челябинской области приносит глубочайшие соболезнования родственникам, которые потеряли сразу двоих.


Источник новости uralpress.ru

NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago