В Челябинске организовали занятия по йоге для жен мобилизованных

Фото: ГТРК «Южный Урал»

Помогут восстановить физическое, духовное и психическое здоровье. В Челябинске запустили проект помощи женам мобилизованных «Йога в помощь».

С началом частичной мобилизации по всей России появилось множество волонтерских движений, направленных на поддержку наших солдат. Каждый помогает чем может: кто-то шьет экипировку, кто-то занимается сбором гуманитарного груза, который после доставят в зону специальной военной операции, а кто-то решил помочь женам мобилизованных. Так, Анна Белова — помощник руководителя в частной школе и по совместительству организатор йога-туров совместно с подругами договорились позаботиться о семьях, которые ждут своих защитников. Специально для жен был организован проект «Йога в помощь».

«Мы назвали наш проект «Йога в помощь», он подразумевает помощь именно женщинам, ждущим своих мужчин. Чаще всего женщины находятся с проблемой один на один. Бывает, им даже не с кем поделится своими переживаниями. Когда мы запустили эту идею в мир, то сразу же получили множество откликов. Многие залы даже выделили нам бесплатное время для тренировок», – рассказывает организатор Анна Белова.

Организаторы отмечают, что самым важным в проекте оказался даже не спорт, а то, что участников проекта очень сближает схожая жизненная ситуация. Девушки вместе переживают радости, делятся новостями и всячески друг друга поддерживают. Как рассказала жена мобилизованного Юлия Радонежская, важно, что не приходится в одиночку переживать свои проблемы.

«Когда мой муж только уехал, я очень нуждалась в поддержке. Я обратилась в «Йогу в помощь». Там проходят встречи, есть онлайн-чат. Если из-за работы у меня нет возможности прийти – я всегда могу пообщаться в чате», – признается жена мобилизованного Юлия Радонежская.

Пока у проекта «Йога в помощь» не так много участников, зато коллектив, готовый помочь собрался приличный. Абсолютно бесплатно для девушек работают мастера йоги. Несколько психологов, в том числе и дежурных, готовы ответить на звонок или сообщение и поддержать. Также мамам прийти на помощь готовы бесплатные няни.

В Челябинске организовали занятия по йоге для жен мобилизованных


Источник новости www.cheltv.ru