Редакция «ФедералПресс» / Минеева Анна
Энергетики приводят в порядок сети и оборудование перед каждым отопительным сезоном
НИЖНЕВАРТОВСК, 22 ноября, ФедералПресс. Электросети компании «Горэлектросеть» в Нижневартовске полностью готовы к зиме. Такой вердикт вынесли в штабе по обеспечению безопасности электроснабжения при правительстве ХМАО – Югры.

Электрохозяйство Нижневартовска готовили к зиме 2022-2023 в летний период. Энергетики провели диагностику оборудования, отремонтировали подстанции и сети в жилой и промышленной зоне города, рассказали в пресс-службе «Горэлектросети».

Ремонтная кампания прошла в срок. Работы энергетиков отслеживали надзорные органы, администрация Нижневартовска, департамент строительства и ЖКХ ХМАО-Югры. Санкции и проблемы с логистикой не помешали подготовить город к зиме вовремя, добавили на предприятии.

«До начала осени специалисты провели текущие ремонты 18 подстанций 35/10(6) кВ и 423 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов 10(6) кВ. Капитальные ремонты прошли на 17 трансформаторных подстанциях в жилой и промышленной части города. Также провели ремонт на 103 км воздушных линий 0,4-10 кВ и выполнили капремонт воздушных линий 0,4-10 кВ общей протяженностью 2,52 км. Полностью заменили подземные кабельные линии 0,4 кВ общей протяженностью 1,32 км в нескольких микрорайонах города», – рассказал главный инженер АО «Горэлектросеть» Николай Бугаев.

Также до зимы сотрудники «Горэлектросети» прошли противоаварийные тренировки и инструктажи по устранению технологических нарушений и взаимодействию с другими оперативными службами. Для бригад закупили полный набор средств индивидуальной защиты, спецодежды, материалов и инструментов для работы и ремонтов.

Фото: пресс-служба «Горэлектросеть»


Источник новости fedpress.ru