Фото: 1MI

Жертва домашнего насилия

В ХМАО случилась жуткая семейная трагедия, потрясшая многих югорчан. Житель Сургута Василий Обидченко из ревности зарезал свою жену — 29-летнюю сотрудницу этно-культурного центра «Хатлые» Анжелу Арантееву, а затем пытался покончить с собой, но выжил. Сейчас он в больнице. Девушка от полученных травм скончалась на месте. Убийство случилось на глазах у их младшего сына.

Сургутяне считают, что если бы полиция задержала супруга девушки, то трагедии можно было бы избежать. Девятого ноября коллеги девушки написали коллективное заявление в правоохранительные органы по факту ее избиения, но полиция никаких мер не предприняла.

Еще один скандальный долгострой

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад по еще одному долгострою в Нижневартовске — это школа на 1125 мест, которая должна была быть уже построена. Но подрядчик даже не начал работы.

Напомним, на днях Бастрыкин взялся проверять стройку века — Нижневартовскую окружную больницу, которую возводят уже больше десяти лет. Объектом он заинтересовался после того, как власти в очередной раз перенесли срок введения в эксплуатацию больницы.

Дыры в полу и другие чудовищные условия

А в Нефтеюганске жители аварийного дома №31 в 6 микрорайоне живут как на пороховой бочке: их двухэтажный жилой дом рушится прямо на глазах. В полах дыры, в подъезде отваливается штукатурка, лопнувшие от морозов батареи и прогнившая крыша — в таких условиях вынуждены существовать жильцы этого дома. По словам югорчан, дом так и не был признан аварийным. Под критерии сноса это жилье не подходит.


Источник новости muksun.fm