Categories: ХМАО-Югра

В Сургутском районе с начала сезона погибли на реках два рыбака

На реках Сургутского района с начала сезона зафиксировано два случая гибели рыбаков.

Об этом сообщила начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации муниципалитета Алла Вавилина.

По ее словам, один приехал на рыбалку из Когалыма, второй – из Сургута. Еще двоим рыбакам чудом удалось спастись, они провалились под лед, но смогли выбраться на поверхность.

“Прошу всех жителей Югры не выходить на лед в неустановленных местах, так как толщина льда еще не установилась. Для выезда транспорта на водоем она должна быть не менее 25 см. Рисковать жизнью не стоит и выезжать в незнакомых местах. Просим родителей не оставлять детей в выходные и праздничные дни без присмотра во избежание несчастных случаев”, – сказала начальник управления.

Отметим, на территории Сургутского района в установленных местах выставлено 42 запрещающих знака. В штатном режиме работают две ледовые переправы: Сахарный Яр и переправа в Лямина –Сытомино. Также действуют четыре зимних автомобильных дороги по направлениям Сытомино-Горный – 34 км, Сургут – Банный 678 м, Угут –Каюково – 7 км 174 м, Угут-Малоюганский – 21 км пока не запущены. Запуск зимников планируют 26 декабря.


Источник новости ugra.aif.ru

NewsMaker

Share
Published by
NewsMaker

Recent Posts

Светлана Черварцева, HR-специалист: «Люблю зиму за запах хвои и мандарин». В Екатеринбурге +1 градус

Пасмурно, небольшой снег. В понедельник, 19 декабря синоптики Гидрометцентра Свердловской области обещают +1 градус днем…

1 год ago

В Екатеринбурге презентовали путеводитель по Химмашу

В музее истории Екатеринбурга прошла презентация путеводителя по Химмашу. В нем представлены шесть маршрутов, раскрывающих…

1 год ago

Дети подарили челябинскому губернатору Текслеру синий блокнот для записи добрых дел

Школьники Миасского городского округа подарили губернатору Челябинской области Алексею Текслеру синий блокнот, чтобы он туда…

1 год ago

В Саратове на голову школьника упал обломок кирпича с козырька дома на Космодемьянской

Прокуратура в Саратове проверяет обстоятельства падения обломка кирпича на голову ребенка. Стало известно, что в…

1 год ago

Южноуральцам обещают резкие погодные изменения на предстоящей неделе

Средиземноморский циклон, который принес потепление и снегопады в Челябинскую область, продолжит господствовать на территории региона…

1 год ago

Саратовский “Автодор” сенсационно обыграл питерский “Зенит”

18 декабря, 20:09 ​Только что в Саратове баскетболисты "Автодора" победили действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ…

1 год ago