Редакция «ФедералПресс» / Ирина Ромашкина
Каких подарков ждать от губернатора Югры Натальи Комаровой, она рассказала на пресс-конференции
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 ноября, ФедералПресс. Школьник из Югорска Роман Зайцев на ежегодной пресс-конференции спросил главу ХМАО Наталью Комарову, какие сувениры хозяйка Югры везет в подарок. Начинающий журналист сказал, что вопрос у него простой, но глава округа похвалила ребенка, отметив необычность его инициативы.

«Вопрос-то про Родину! Мне приятно передать людям из других регионов то, что присуще только Югре, чтобы выстраивался ряд хороших ощущений о нашем регионе. Это всегда книга об истории Югры, которую мы издали в связи с 90-летием региона. Еще, поскольку я девочка… У нас в регионе есть мастер Ирина Быкова, она делает замечательные украшения, которые пользуются интересом у женщин», – рассказала

Наталья Комарова.

Югорская мастерица использует образы ягод: черники, клюквы, морошки. Эти образы отсылают к Ханты-Мансийскому автономному округу. Так, на Форуме евразийского партнерства Югра вручала такие сувениры от югорской рукодельницы Ирины, о них говорили тысячи участников, заверила Комарова.

На Новый год можно дарить елочные украшения с югорскими мотивами, а еще пользуются успехом платки с изображением картин художника Геннадия Райшова.

«Это штучная, уникальная вещь, пользуется спросом у мужчин и женщин», – заверила Комарова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Югры однозначно ответила на вопрос о новогодних елках: «Отменить не в наших силах».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


Источник новости fedpress.ru