Редакция «ФедералПресс» / Ирина Ромашкина
Глава Югры высказала мнение, что удержит на севере молодежь
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 ноября, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе ежегодной пресс-конференции подробно остановилась на программе комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых». Почти треть населения округа – это молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Что удержит в регионе молодых и откуда губернатор черпает идеи для программ – в материале «ФедералПресс».

«Считаю крайне важным, чтобы дом, регион были для молодых. Потому что это завтра. И чтобы завтра наступило, и таким, каким мы ожидаем, это должны сделать те, кого мы подготовим. А у молодых людей всегда должен быть выбор. Поэтому программа должна создать условие: чтобы было 35 предложений – выбери, возьми лучшее!» – объяснила стратегию Югры глава округа.

Она напомнила, что Югра населялась постепенно: за счет ссыльных в 30-е, в 50-е годы XX века, а с 60-х по 90-е годы в округ прибыло большое количество людей, занятые колоссальными задачами для государства.

«Я сама приехала на север в 1980 году. И среди вас есть такие. У молодого человека присутствует фактор – нет страха перед неизвестностью. Это стремление нормально», – заявила глава округа.

Наталья Комарова также обратилась к журналистам с рекомендацией ходить со своими детьми на олимпиады, разговаривать с молодым поколением, как это делает сама глава Югры. Накануне Наталья Комарова поручила департаменту общественных, внешних связей и молодежной политики с проактивным вовлечением молодых людей разработать и внести в правительство проект «Регион для молодых».

Ранее «ФедералПресс» писал, что журналисты Макеевки выяснили у главы Югры планы по восстановлению города. Также читайте ответ главы Югры Наталья Комарова о мобилизации: «Мы не можем перестать быть добрыми». Кстати, в Югру приехало более 3 тысяч беженцев из зоны СВО.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


Источник новости fedpress.ru