Заботливо связанные теплые носки и сшитые руками югорчанок балаклавы дошли до адресатов. Очередной гуманитарный груз из Югры в очередной раз прибыл в Донецкую народную республику. Первый замгубернатора региона Алексей Шипилов вместе с добровольцами развез помощь туда, где ее сейчас ждут.

«Груз гуманитарный собран людьми в Ханты-Мансийске нашими гражданами, югорчанами. За что всем и каждому по отдельности огромное спасибо. Привезли груз, разгрузили», — рассказал первый заместитель Губернатора ХМАО-Югры Алексей Шипилов.

«Это коробки добра, которые уже знают на территориях Донецкой и Луганской народных республик. И помощь для военных», — отметил председатель АНО «Гуманитарный добровольческий корпус» Эдуард Логинов.

Во время своей поездки на Донбасс Шипилов также встретился с командованием Центрального военного округа и правительством города Макеевки. Стороны обсудили вопросы взаимопомощи и дальнейшего сотрудничества.

«Все задаются вопросом: а зачем помогать военным? Вроде бы, государство должно всех обеспечивать. Я обращаюсь к обычным людям, чтобы вы понимали. Любая ваша помощь, которая будет сюда приходить военным, в первую очередь, это спасение жизней военнослужащих. А самое главное — это спасение жизней отцов, сыновей. Вы помогаете именно ради того, чтобы они вернулись живыми домой», — подчеркнул Эдуард Басурин.

Те, кто сейчас принимают участие в специальной военной операции, рассказывают, что благодарны за отзывчивость жителей всех городов Югры. По их словам, теплые вещи, резиновые сапоги и другие предметы гардероба как нельзя кстати к предстоящим холодам.

«От лица бойцов Центрального военного округа хочу передать благодарность неравнодушным жителям Югры за собранный ими груз на передовую. В состав груза входят строительные материалы, инструменты, теплое белье. Это большой шаг для нашей общей победы», — говорит военнослужащий Артем.


Источник новости sitv.ru