Стабильная связь для вахтовиков является важной частью комфортной среды – дает возможность общаться с родными и пользоваться привычными цифровыми сервисами. Для удобства нефтяников МегаФон провел масштабную модернизацию сети на 13 месторождениях Югры.

На Федоровском, Ватьёганском, Самотлорском, Ем-Ёговском, Аганском, Кетовском, Приобском, Новомолодежном, Быстринском, Южно-Ягунском, Повховском, Талинском и Южно-Сургутском месторождениях автономного округа были построены новые объекты для увеличения скорости интернета и емкости сети.

Кроме того, оператор запустил на уже действующих базовых станциях сеть LTE в диапазоне 900 МГц. Сотовый сигнал этой частоты отличается большим радиусом распространения – порядка 35 км. Это позволяет значительно расширить покрытие сети 4G на данных территориях, причем не только на месторождениях, но и в населенных пунктах, расположенных рядом. «Мы продолжаем активную «цифровизацию» месторождений. Ведь качественная телеком-инфраструктура – важнейшая составляющая комфортных и безопасных условий труда вахтовиков, а также необходимая база для внедрения современных технологий на промышленных предприятиях нефте- и газоносных районов», – сказал руководитель по развитию корпоративного бизнеса телекоммуникационной компании в ЯНАО Дмитрий Хорошев.


Источник новости ugra.aif.ru