Завершилась пресс-конференция губернатора Югры Наталья Комаровой. Блогеры, журналисты, эксперты России и зарубежья, а также дети участвовали в этом мероприятии. Собственно, одна из главных тем — первые 10 вопросов из 50 были посвящены частичной мобилизации и всему, что с ней связано.

«Правительство РФ отвечает за значение, вооруженные силы за достижение успехов и целей поставленных для СВО, регионы обеспечивают заботу о людях», — губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова.

В ходе пресс-конференции звучали вопросы от наших зарубежных коллег, это Беларусь, Молдавия, а также, неожиданно, Исландия. Вопрос касался северного форума.

— Какие на ваш взгляд совместные инициативы могут объединить регионы Севера и Арктики в этот непростой для международного сотрудничества период? — спросил журналист.

Для себя ключевые темы, которые я отметил — это, конечно, темы, связанные с Сургутом. Прозвучал наш вопрос про Центр адаптивных видов спорта. Кроме того, Наталья Владимировна Комарова заявила, что к 2025 году в Сургуте будет построено 5 школ.

«В начале года в Сургуте впервые в России была введена школа, построенная по концессионному соглашению. Потом еще 3 объекта», — отметила губернатор.

4 часа в общей сложности продлилась пресс-конференция, за это время СМИ всевозможных уровней задали свои вопросы. В первый час у меня хватало сил все это документировать, но где-то на 40-м вопросе сдался. На самом деле, очень много информации. Я думаю, эта пресс-конференция будет обсуждаться и после, скорее всего — до конца недели. Кроме того, все подробности по сферам социальным, здравоохранение и так далее, все подробности смотрите в программе «Итоги недели» в пятницу в 21:00.

Данил Прилуцкий

Источник новости sitv.ru